蚌埠火车站信息网|蚌埠火车站
您好,请 登录注册






车次 1154/1151 运行时间 20小时11分钟


(第1天到)
始发站 杭州 终点站 西安 161(硬座)302(硬卧)490(软卧)
发车时间 13:15 到达时间 09:26
类型 普快 全程(公里) 1558

1154/1151次列车时刻表 (本次列车时刻表更新于2011-01-20 22:28:52)
车站名 站序 到站时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 票价(元)
杭州 1 13:15 13:15 0小时0分钟 0
德清 2 14:05 14:08 0小时50分钟 68 11(硬座)62(硬卧)92(软卧)
长兴 3 14:51 14:55 1小时36分钟 126 18(硬座)69(硬卧)104(软卧)
宣城 4 16:09 16:13 2小时54分钟 240 33(硬座)84(硬卧)127(软卧)
芜湖 5 17:04 17:12 3小时49分钟 304 41(硬座)92(硬卧)141(软卧)
巢湖 6 18:05 18:11 4小时50分钟 381 49(硬座)100(硬卧)156(软卧)
合肥 7 19:06 19:14 5小时51分钟 445 57(硬座)112(硬卧)175(软卧)
淮南 8 20:24 20:26 7小时9分钟 540 67(硬座)130(硬卧)206(软卧)
阜阳 9 21:57 22:09 8小时42分钟 666 81(硬座)154(硬卧)243(软卧)
亳州 10 23:14 23:16 9小时59分钟 770 91(硬座)173(硬卧)274(软卧)
商丘 11 00:12 00:19 10小时57分钟 844 99(硬座)187(硬卧)302(软卧)
民权 12 00:56 00:58 11小时41分钟 896 102(硬座)193(硬卧)312(软卧)
兰考 13 01:20 01:23 12小时5分钟 932 106(硬座)202(硬卧)324(软卧)
开封 14 01:54 02:00 12小时39分钟 975 106(硬座)202(硬卧)324(软卧)
郑州 15 02:45 02:54 13小时30分钟 1047 110(硬座)209(硬卧)337(软卧)
洛阳 16 04:31 04:33 15小时16分钟 1171 120(硬座)225(硬卧)362(软卧)
三门峡西 17 06:29 06:31 17小时14分钟 1316 132(硬座)247(硬卧)399(软卧)
渭南 18 08:40 08:42 19小时25分钟 1502 145(硬座)271(硬卧)438(软卧)
西安 19 09:26 09:26 20小时11分钟 1558 161(硬座)302(硬卧)490(软卧)