蚌埠火车站信息网|蚌埠火车站
您好,请 登录注册






车次 2534/2531 运行时间 16小时40分钟


(第1天到)
始发站 宁波东 终点站 南昌 106(硬座)202(硬卧)324(软卧)
发车时间 12:50 到达时间 05:30
类型 普快 全程(公里) 935

2534/2531次列车时刻表 (本次列车时刻表更新于2011-01-21 00:37:26)
车站名 站序 到站时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 票价(元)
宁波东 1 12:50 12:50 0小时0分钟 0
余姚 2 13:44 13:47 0小时54分钟 48 10(硬座)61(硬卧)91(软卧)
上虞 3 14:10 14:13 1小时20分钟 80 13(硬座)64(硬卧)95(软卧)
绍兴 4 14:34 14:37 1小时44分钟 108 17(硬座)68(硬卧)102(软卧)
杭州 5 15:42 15:49 2小时52分钟 171 26(硬座)77(硬卧)116(软卧)
德清 6 16:59 17:04 4小时9分钟 239 36(硬座)87(硬卧)131(软卧)
长兴 7 17:47 17:52 4小时57分钟 297 41(硬座)92(硬卧)141(软卧)
广德 8 18:27 18:31 5小时37分钟 348 46(硬座)97(硬卧)150(软卧)
宣城 9 19:20 19:24 6小时30分钟 411 55(硬座)107(硬卧)167(软卧)
芜湖 10 20:46 21:03 7小时56分钟 475 62(硬座)119(硬卧)187(软卧)
铜陵 11 22:53 22:59 10小时3分钟 553 70(硬座)136(硬卧)215(软卧)
池州 12 23:48 23:52 10小时58分钟 610 76(硬座)146(硬卧)234(软卧)
东至 13 00:51 01:03 12小时1分钟 682 83(硬座)158(硬卧)253(软卧)
彭泽 14 01:44 01:49 12小时54分钟 741 91(硬座)173(硬卧)274(软卧)
湖口 15 02:09 02:15 13小时19分钟 770 91(硬座)173(硬卧)274(软卧)
九江 16 02:38 02:49 13小时48分钟 800 94(硬座)179(硬卧)286(软卧)
南昌 17 05:30 05:30 16小时40分钟 935 106(硬座)202(硬卧)324(软卧)