蚌埠火车站信息网|蚌埠火车站
您好,请 登录注册






车次 T112/T113 运行时间 25小时53分钟


(第1天到)
始发站 杭州 终点站 兰州 253(硬座)443(硬卧)705(软卧)
发车时间 10:29 到达时间 12:22
类型 特快 全程(公里) 2313

T112/T113次列车时刻表 (本次列车时刻表更新于2011-01-20 22:28:52)
车站名 站序 到站时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 票价(元)
杭州 1 10:29 10:29 0小时0分钟 0
德清 2 11:06 11:10 0小时37分钟 68 13(硬座)64(硬卧)94(软卧)
长兴 3 11:41 11:45 1小时12分钟 126 20(硬座)71(硬卧)106(软卧)
宣城 4 12:49 12:53 2小时20分钟 240 38(硬座)89(硬卧)132(软卧)
芜湖 5 13:43 13:51 3小时14分钟 304 47(硬座)98(硬卧)147(软卧)
马鞍山 6 14:39 14:42 4小时10分钟 351 52(硬座)103(硬卧)156(软卧)
南京 7 15:40 15:55 5小时11分钟 429 63(硬座)115(硬卧)175(软卧)
蚌埠 8 17:37 17:47 7小时8分钟 613 87(硬座)157(硬卧)245(软卧)
徐州 9 20:00 20:08 9小时31分钟 777 103(硬座)185(硬卧)286(软卧)
郑州 10 23:16 23:25 12小时47分钟 1126 143(硬座)254(硬卧)400(软卧)
洛阳 11 00:48 00:50 14小时19分钟 1250 154(硬座)272(硬卧)429(软卧)
西安 12 05:16 05:23 18小时47分钟 1637 194(硬座)341(硬卧)539(软卧)
宝鸡 13 06:58 07:10 20小时29分钟 1810 208(硬座)367(硬卧)584(软卧)
天水 14 08:38 08:44 22小时9分钟 1965 226(硬座)395(硬卧)627(软卧)
陇西 15 10:04 10:06 23小时35分钟 2111 238(硬座)416(硬卧)658(软卧)
兰州 16 12:22 12:22 25小时53分钟 2313 253(硬座)443(硬卧)705(软卧)